今天给各位分享峡江到惠州要经过哪些站的峡江峡江知识,其中也会对峡江高铁经过哪些地方进行解释,到惠地方如果能碰巧解决你现在面临的州经问题,别忘了关注本站,过站高铁现在开始吧!经过
本文目录一览:
- 1、峡江峡江g636高铁途经站点
- 2、到惠地方g2724次列车途经站点
- 3、州经k731次列车时刻表
- 4、过站高铁惠州到峡江水边多少公里?经过
- 5、k1019次火车南昌15:32到惠州的峡江峡江火车要经过哪些地方
- 6、g2698高铁停站时刻表
g636高铁途经站点
G636次高铁列车时刻表经过的到惠地方站点有深圳北、东莞南站、州经惠州北站、过站高铁河源东站、经过龙南东站、赣州西站、吉安西站、峡江站、樟树东站、南昌西站、永修站、德安站、庐山站、宿松东站、太湖南站、安庆西站、庐江西站、肥西站、合肥南站。
G636次高铁姿皮列车从深圳北站到合肥南站总共有18站,09:12发车,14:09到达,全程耗时约7小时09分钟。随着我国经济飞速运行,科技越来越发达,我国的高铁技术也日渐成熟,目前越来愈多的高铁线路在增加中,在我国的交通网上也留下了稳重的脚步,我们的出行也越来越便捷。
乘坐动车的注意事项:
1、乘坐动车准时是非常重要的,一定要提前到站等候,预留时间检票,高铁不会等人,错过了就只能重新购票了。
2、乘坐动车一定要携带好身份证或者其他的有效证件,最好是身份证,否则就会无法进站乘坐高铁。
3、动车的车票一定要保护好,绝对不要遗失,车票除了用于报销外,还有重要的个人信息,被别人得到,可能会造成信息泄露。
4、宠物是不可以带上动车的,但是动车可以办理宠物托运,如果有宠物需要一起踏上行程,可以事先准备好办理手续。
5、随身携带的行李有限制,体积方面是三边的长度加起来不得超过130厘米,而且不能超过20公斤。
6、儿童或者婴儿出行必须跟随大人,车票是用大人的身份证进迹含差行购买老唤,上车的时候也只用出示大人的身份证。
g2724次列车途经站点
G2724次高铁列车时刻表经过的站点有深圳站、惠州北站、河源北站、和平北站、龙南东站、赣州西站、赣县北站、吉安西站、峡江站、南昌西站。
G2724次高铁列车从深圳站到南昌西站总共有10站,08:11发车,12:29到达,全程耗时约4小时18分钟。其中,峡江站位于中国江西省吉安市,是中国铁路南昌局集团有限公司管辖的四等站,京九铁路、京港高速铁路上的中中乎间站。峡江站始建于1996年,于2017年12月开始改造,2019年7月17日改造完成正式启用。历培悔
截至2019年7月,峡江站站房总建筑面积4998平方米,设计最高聚集人数为400人,站场规模为2台3线。
相关设计
峡江站设计理念是“千里赣江最深处,高低转折振翅飞”。站房建筑轮廓线柔和绵延、高低转折,是用现代手法对峡江山水的重构提炼,立面兼具动感与美感,隐约可见一道如山似水的柔美曲线隐含其中,含蓄而有韵味,既如微风吹皱的水面,又隐喻赣江曲折蜿蜒的走向,是对赣江的诗情表达。建筑形象轻盈欲飞又极富神韵,表达了峡江振翅欲飞的美肢正好愿景。
峡江站改造升级后,乘车环境优越、舒适,市民出行更加方便,有利于进一步改善城市面貌,完善城市功能,优化城市布局,提升城市品位,繁荣城市经济。
k731次列车时刻表
k731次列车时刻表:
K731(空调快速)车次14:20从大同始发,05:26到胡旁终点站广州东,桥毕历时63小时06分,全程共有36个停靠站,分别是:大同、怀仁、岱岳、朔州、宁武、原平、忻州、太原东、太原、阳泉北、石家庄北、辛集、衡水、聊城、菏泽、商丘南、亳州、阜阳、潢川、光山、新县、麻城、黄州、九江、南昌、新干、峡江、吉安、泰和、兴国、赣州、信丰、龙南、惠州、东莞东、广州东。
票务信息:
1、硬座:293.5元;
2、硬卧:497.5元(上)、敏做芹515.5元(中)、533.5元(下);
3、软卧:786.5(上)、822.5(下)。
惠州到峡江水边多少公里?
驾车路线:全程约585.2公里
起点:惠州市
1.惠州市内驾车方案
1) 从起点向东南方向出发,行驶60米,左转进入云山西路
2) 沿云山西路行驶510米,朝河源/广州/G205/G324方向,左转进入惠州大道
3) 沿惠州大道行驶9.8公里,直行进入福昆线
4) 沿福昆线行驶440米,进入惠州大道
5) 沿惠州大道行驶690米,朝G25/G35/S21方向,稍向右转上匝道
6) 沿匝道行驶260米,直行上匝道
2.沿匝道行驶1.8公里,过小金立交桥,右前方转弯进入长深高速
3.沿长深高速行驶88.6公里,朝南昌/赣州/和平/黄龙岩景区方向,稍向右转进入龙河高速
4.沿龙河高速行驶100.5公里,直行进入大广高速
5.沿大广高速行驶295.4公里,朝吉安/南昌方向,稍向右转进入樟吉高速
6.沿樟吉高速行驶26.5公里,在吉水出口,稍向右转进入吉水互通
7.沿吉水互通行驶450米,直行
8.吉安市内驾车方案
1) 行驶14.1公里,左前方转弯进入京珠线
2) 沿京珠线行驶18.5公里,直行进入双村街
3) 沿双村街行驶810米,直行进入京珠线
4) 沿京珠线行驶5.5公里,直行进入八都南大道
5) 沿八都南大道行驶1.1公里,直行进入八都北大道
6) 沿八都北大道行驶1.3公里,直行进入京珠线
7) 沿京珠线行驶15.2公里芦大,直行进入玉峡大道态哗轿
8) 沿玉峡大道行驶2.6公里,过右侧的天琴小平家电,朝规划一路方向,右转进入石阳街
9) 沿石帆肆阳街行驶660米,到达终点
终点:水边镇
k1019次火车南昌15:32到惠州的火车要经过哪些地方
k1019次火车,15点32分在南昌站开车,途径向塘,丰城南,樟树东,新干,峡江拆慧,吉安站,兴国,赣州站,信丰,龙南,定南码誉,龙川,次日凌晨3点迟御段01分到达惠州站。
g2698高铁停站时刻表
如下:
站次-站名-到达时间-开车时间-停车时间-运行时间。
1 深圳北 始发 12:28。
2 东莞南 12:44 12:46 2分 16分。
3 惠州北 13:02 13:04 2分 34分。
4 河源东 13:23 13:25 2分 55分。
5 龙川西 13:44 13:46 2分 1小时16分。
6 信丰西 14:28 14:30 2分 2小时0分。
7 赣州西 14:47 14:51 4分 2小时19分。
8 峡江 15:52 15:54 2分 3小时24分。
9 南昌西 16:35 16:38 3分 4小时7分。
10 德安 17:09 17:11 2分 4小时41分。
11 庐山 17:29 17:31 2分 5小时1分。
12 黄梅东 17:48 17:50 2分 誉腊和5小时20分。
13 宿松东 18:00 18:02 2分 5小时32分。
14 潜山 18:20 18:22 2分 5小时52分。
15 安庆 18:45 18:50 5分 庆盯6小时17分。
16 池州 19:07 19:09 2分 6小时39分。
17 铜陵北 19:35 19:38 3分 7小时7分。
18 巢湖东 19:58 20:00 2分 7小时30分。
19 合肥南 20:23 20:27 4分 7小时55分。
20 蚌埠南 21:17 21:25 8分 8小时49分。
21 宿州东 21:48 21:50 2分 9小时20分。
22 徐州东 22:09 22:13 4分 9小时41分。
23 枣庄 22:31 22:33 2分 10小时3分。
24 曲阜局首东 22:57 22:59 2分 10小时29分。
25 济南西 23:31 终点 - 11小时3分。
峡江到惠州要经过哪些站的介绍就聊到这里吧,感谢你花时间阅读本站内容,更多关于峡江高铁经过哪些地方、峡江到惠州要经过哪些站的信息别忘了在本站进行查找喔。